Пригласительный сет — новый тренд!

новости Нет комментариев

Пригласительный сет или пакет гостя

Пригласительный сет — новый формат приглашений на свадьбу — набирает популярность.

За последние 5-10 лет подход к организации свадеб существенно поменялся.

Современная свадьба редко обходится без флориста или декоратора, да и мысль взять тамадой кого-то из активных родственников, как это было раньше, сегодня никому не придет в голову.

Сейчас молодожены подходят к празднованию столь важного события очень творчески, не забывая о деталях.

Неудивительно, что и в оформлении свадебных приглашений тоже наметились свои тренды.

Приглашение гостя становится более стильным и интересным.

Что конечно оценят по достоинству ваши близкие!

Это и не удивительно!

zkAMkt-3Yjo
5241fb0919861$!600x

5230e683dbfa7$!900x

Ведь сейчас вы подойдете творчески и с душой к созданию и вручению пригласительных, ответная реакция ваших гостей будет такой же! Творческие поздравления вам гарантированны!

Помимо стандартных данных о дате и месте проведения свадьбы гость получает массу дополнительной информации. Разумеется, такие новшества потребовали изменения формата.

На смену стандартным пригласительным в конверте пришли пригласительные сеты, или пакеты гостя. Сегодня мы расскажем о них подробнее.

1. КОНВЕРТ ДЛЯ ОТВЕТА НА ПРИГЛАШЕНИЕ

Современное приглашение на свадьбу все чаще предполагает некий интерактив.

ebersole.carberry_187$!900xМолодожены не просто сообщают детали предстоящего события, но и задают вопросы своим гостям, заботясь об их комфорте.

Запасной конверт, готовый к отправке (с обратным адресом и маркой), сделает получение обратной связи гораздо проще и быстрее как для новобрачных, так и для гостей праздника.

2. АНКЕТА ГОСТЯ

Опросный лист или анкета гостя очень популярны при организации праздников на Западе. В России они используются сравнительно недавно, но уже успели доказать свою эффективность.

Хороший праздник складывается из деталей и мелочей, а грамотно составленная анкета поможет вам узнать максимум информации о гостях — предпочтения по меню и напиткам, музыкальные направления ( список любимых треков, исполнителей), особые пожелания, предполагаемое время приезда на праздник и многое другое.

Не заставляйте гостей писать сочинение на вольную тему. Разделите анкету на несколько блоков (информация об участниках, проживание, банкет, праздничная программа и т.д.).

В каждом блоке должны быть точно сформулированные вопросы с понятными вариантами ответов. Не забудьте о возможности оставить комментарии и предложить свой вариант ответа на каждый из вопросов.

3. ПЛАН ЗАЛА И СХЕМА РАССАДКИ

Согласитесь, что найти в незнакомом месте банкетный зал, нужный столик и свои места за ним – дело не из простых.

Рисунок1

Сами гости часто признаются, что именно этот момент вызывает наибольший дискомфорт.

В ваших силах его избежать, добавив в пакет гостя план зала и схему рассадки.

Отметьте на нем точные координаты – столик и номера стульев.

4. БЕЙДЖИ

53737b9b3cce9

Вложите в пригласительный сет именные бейджи. Они помогут участникам торжества быстрее познакомиться друг с другом и адаптироваться в новом коллективе.

5. РАСПИСАНИЕ (ТАЙМИНГ)

флайера

07-2

Добавьте в пакет гостя тайминг предстоящего праздника, где будут отмечены основные блоки – регистрация, начало банкета, праздничный фейерверк, вынос торта и т.д.

Не забудьте указать время сбора гостей для создания группового фото.

Не старайтесь перечислить все до мелочей — эта информация больше понадобится вам и ведущему праздника. Гостям же нужен план праздника «крупными мазками», чтобы они могли сориентироваться и не пропустить самое важное.

6. СХЕМА ПРОЕЗДА

KLIENT2

План проезда к нужному месту будет полезен как для гостей на личных авто, так и для тех, кто едет на такси или общественном транспорте.

Существует множество сервисов, позволяющих нанести на карту нужный маршрут и распечатать получившуюся схему.

Имейте в виду, что не все из ваших гостей одинаково хорошо читают карту. Вспомните, как вы чаще всего объясняете кому-то как проехать к нужному месту: «После красного здания школы поверните налево…».

Добавьте на вашу схему проезда побольше заметных объектов — зданий, вывесок, скульптур.

В идеале лучше нанести на карту их фото, чтобы гости точно не проехали мимо.

7. ПАМЯТКА ГОСТЯ

Этот элемент пригласительного сета будет особенно полезен для свадеб, которые проводятся на открытом воздухе или за пределами города.

Памятка расскажет вашим гостям, что стоит захватить с собой , чтобы провести время комфортно.

Хорошее настроение, теплые вещи, плед, зонт, диски с мультфильмами для детей, обувь на низкой подошве для прогулки – эти и многие другие моменты можно отразить как в виде обычного списка, так и с помощью соответствующих картинок и комментариев.

Как показывает практика, последний вариант — нечто вроде свадебной инфографики — нравится гостям больше.

8. КАК ВСЕ ОФОРМИТЬ И ОТПРАВИТЬ

Пригласительные сеты оформляют в виде пакетов, которые могут быть перевязаны ленточкой или шпагатом. Очень стильно смотрятся большие конверты из эко-материалов.

Главное при оформлении – не уйти в сторону от выбранной концепции свадеб, единоного декора.

Ведь приглашение – это начало свадебной истории, а не самостоятельный рассказ!

0f3f42d3de48281020e14d858e671c9a

2zSwVVpZ30g

Сейчас всю эту печатную продукцию, весь пригласительный сет можно заменить удобным СВАДЕБНЫМ САЙТОМ!

Еще один не заменимый тренд в свадебной моде!

41qE3utCnno

Оставить комментарий!